Geschäftstelle
Ehrenvorstand
Präsidium
Fachwarte Rennsport
Fachwarte Halle
Fachwarte Breiten-, Freizeitsport
Fachwarte Fun- und Trendsport
Fachwarte sonstige
Beauftragte Sport
Lehrwesen
Beauftragte/Sonstige

Geschäftsstelle
Mitarbeiter der Geschäftsstelle
Dr. Peter Pagels Tel. 0 69 / 174 15 207
Fax 0 69 / 174 15 208
mobil -
geschaeftsstelle@hessen-radsport.de
Georg Bernius Tel. 0 69 / 174 15 207
Fax 0 69 / 174 15 208
mobil -
geschaeftsstelle@hessen-radsport.de

Anschrift der Geschäftsstelle: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt a.M.
Öffnungszeiten: Mittwochs und Freitags 9:00 - 14:00 Uhr
Während der Sommerferien eingeschränkte Öffnungszeiten: Mittwochs 9:00 - 14:00 Uhr
Weitere Geschäftszeiten werden unter Nachrichten veröffentlicht.
e-Mail geschaeftsstelle@hessen-radsport.de
Bankverbindung: Nassauische Sparkasse IBAN: DE25 5105 0015 0100 070936 BIC: NASSDE55XXX

Ehrenvorstand
Ehrenvorsitzender
Herbert Bender
Am Pfahlgraben 8
35410 Hungen
Tel. 0 64 02 / 92 56
Fax 0 64 02 / 51 46 55
mobil -
sa-bender@t-online.de
Ehrenvorstandsmitglieder
Werner Schön
Am Hochwehr 52
60431 Frankfurt
Tel. 0 69 / 51 46 69
Fax -
mobil -
werner.schoen@t-online.de
Horst Köhler
An der Kreuzwiese 1
61440 Oberursel
Tel. 0 61 71 / 76 85 5
Fax 0 61 71 / 98 00 69
mobil 01 77 / 66 71 23 6
h-hkoehler@web.de
Präsidium
Präsident
Georg Bernius
Schützenstr. 21
64331 Weiterstadt
Tel. 0 61 50 / 52 31 7
Fax -
mobil -
g.bernius@web.de
Vizepräsidentin Finanzen
Ellen Guth
Bruchenbrücker Straße 15
61169 Friedberg
Tel. -
Fax -
mobil 01 77 / 80 92 80 8
ellen.guth@gmail.com
Vizepräsidentin Rennsport
Beatrice Herrmann
Ernst-Ludwig-Str. 34
64625 Bensheim
Tel. -
Fax -
mobil 01 70 / 65 12 25 2
bt.herrmann@web.de
Vizepräsident Halle
Johann Ratay
Kanzelstraße 69
65191 Wiesbaden
Tel. 06 11 / 50 76 00
Fax -
mobil -
radsport_ratay@gmx.de
Vizepräsidentin Breitensport
Mareva Oberleithner
Finkenweg 5
64753 Brombachtal
Tel. 0 60 63 / 57 96 76
Fax -
mobil -
m.oberleithner@hessen-radsport.de
Vizepräsident Geschäftsführung & Medien
Dr. Peter Pagels
Brühlsbachstr. 3
35578 Wetzlar
Tel. 0 64 41 / 92 47 89 9
Fax 0 64 41 / 92 47 89 7
mobil -
peter.pagels@radsportbezirklahn.de
Jugendleiterin
Vera Groß
Butzbacher Straße 29
35510 Butzbach
Tel. -
Fax -
mobil 01 78 / 98 01 93 1
kunstradvera@outlook.de
Fachwarte Rennsport
Straßenrennsport
Carmen Dorn
Südliche Ringstr. 32
63225 Langen
Tel. 0 61 03 / 92 88 19
Fax -
mobil 01 70 / 57 14 70 7
CarmenDorn@rp-eg.com
Bahnrennsport
Jochem Kirschner
Am Himmelspfad 25
65474 Bischofsheim
Tel. 06 14 4 / 10 77
Fax -
mobil -
jochem-kirschner@t-online.de
Mountain Bike
Timo Kehm
Hintergasse 13 a
63688 Gedern
Tel. 06 04 5 / 95 10 73
Fax -
mobil 01 70 / 29 15 27 3
timo.kehm@gmx.net
BMX
Carsten Rövenstrunk
Parkstraße 18
34246 Vellmar
Tel. 05 61 / 82 30 66
Fax 05 61 / 82 09 98 0
mobil 01 73 / 54 08 44 7
bmx@hessen-radsport.de
Trial
Markus Erlenbach
Cambergstraße 7
65529 Waldems
Tel. 0 60 87 / 98 04 35
Fax -
mobil -
trial@hessen-radsport.de
Fachwarte Halle
Kunstradfahren
Petra Murke
Niedernhausener Str. 55
65207 Wiesbaden
Tel. 0 61 1 / 54 02 43
Fax 0 61 1 / 54 02 43
mobil -
kunstfahren@hessen-radsport.de
Radball
Rolf Velten
Bleichstraße 1
35457 Lollar
Tel. 0 64 06 / 71 12 4
Fax 0 64 06 / 90 78 00
mobil -
r_velten_lfw_rb@t-online.de
Radpolo
Adam Barth
Unter den Gärten 32
55246 Mainz-Kostheim
Tel. 0 61 34 / 62 69 0
Fax 0 61 34 / 26 04 06
mobil -
adam.barth@t-online.de
Fachwarte Breiten- und Freizeitsport
Radtourenfahren und Countrytourenfahren
Rolf Feldmann
Nelkenstr. 6
63263 Neu-Isenburg
Tel. 0 61 02 / 34 66 7
Fax -
mobil 01 70 / 85 37 48 5
felro@me.com
Radwanderfahren und Beauftragter Deutsches Radsportabzeichen
Erich Kampe
Bodenseestraße 39 a
60386 Frankfurt
Tel. 0 69 / 41 17 18
Fax -
mobil 01 71 / 78 23 10 2
ekampe@t-online.de
Fachwarte Fun- und Trendsport
Einradfahren Freestyle/Rennen
Elke Dubberstein
Niederwiesenring 31
63110 Rodgau
Tel. 0 61 06 / 24 27 5
Fax 0 61 06 / 21 43 7
mobil -
einrad@tsv-dudenhofen.de
Fachwarte sonstige
Öffentlichkeitsarbeit
Gary Cieslewicz
Hauptstr. 74
66482 Zweibrücken
Tel. 0 63 32 / 90 56 82
-
mobil 01 72 / 69 14 70 0
presse@hessen-radsport.de
Beauftragte Sport
Einradhockey
Thomas Geiss
Birken Str. 17
63128 Dietzenbach
Tel. -
Fax -
mobil 01 72 / 16 37 74 2
thgeiss@t-online.de
Kontrollfahrer-Obmann
Klaus Stangl
Rathausstraße 17
65795 Hattersheim
Tel. 0 61 90 / 54 82
Fax 0 61 90 / 97 76 99
mobil -
stangl-hattersheim@t-online.de
Schulsport
Peter Bulmahn
Martinstr. 24 c
64285 Darmstadt
Tel. -
Fax -
mobil 01 71 / 32 40 83 2
peter.bulmahn@web.de
Downhill und Enduro
Roland Horaczeck
Schwarzgasse 10 a
65375 oestrich-Winkel
Tel. -
Fax 0 -
mobil 01 51 / 64 61 57 40
verein@gravitypilots.de
Lehrwesen (Aus- und Weiterbildung Übungsleiter)
Beauftragter Lehrwesen und Lehrwart Rennsport/MTB
Carmen Dorn
Südliche Ringstr. 32
63225 Langen
Tel. 0 61 03 / 92 88 19
Fax -
mobil 01 70 / 57 14 70 7
carmen-dorn@t-online.de
Lehrwart Breitensport
Mareva Oberleithner
Finkenweg 5
64753 Brombachtal
Tel. 0 60 63 / 57 96 76
Fax -
mobil -
m.oberleithner@hessen-radsport.de
Lehrwartin Kunstradsport
Denise Boller
Holzheimerstr. 87
35428 Langgöns
Tel. 0 64 03 / 40 63
Fax 0 64 03 / 74 48 7
mobil -
dnsboller@aol.com
Lehrwart Radball/-polo
Reinhard Schmidt
Tannenring 15
65207 Wiesbaden
Tel. 0 61 27 / 62 47 3
Fax -
mobil -
rs@rvw-naurod.de
Beauftragte/Sonstige
stellvertretender Jugendleiter
Erich Kral
Auf der kleinen Röde 25
34111 Naumburg
Tel. 0 56 25 / 66 3
Fax -
mobil -
erichkral@hotmail.de
EDV Kunstradfahren
Reinhold Meier
Weserstraße 9
64521 Groß-Gerau
Tel. 0 61 52 / 17 13 94 7
Fax 0 61 52 / 98 78 29 8
mobil -
reinhold.meier.d@t-online.de
RTF/CTF-Auswertung
Klaus Stangl
Rathausstraße 17
65795 Hattersheim
Tel. 0 61 90 / 54 82
Fax 0 61 90 / 97 76 99
mobil -
stangl-hattersheim@t-online.de
Buchhaltung
Klaus Nagel
Eschenweg 11
63303 Dreieich
Tel. 0 61 03 / 98 11 25
Fax -
mobil -
nageldreieich@t-online.de